Volver
Dirección General de Gestión Educativa
Administración:
Administración Autonómica
Comunidad Autónoma:
La Rioja
Viceconsejería de Educación, Universidades y Formación Profesional
Código de unidad orgánica:
A17029433 - v1
Información
Dirección:
Calle Marqués de Murrieta 76
26005 Ábalos (Rioja, La)
Estructura orgánica:
- Centro de Educación Especial Marqués de Vallejo
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo Carrusel de Logroño
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo la Florida de Alfaro
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo las Luces de Haro
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo Nuestra Señora de Vico de Arnedo
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo Nuestra Señora del Carmen de Calahorra
- Centro de Educación Infantil de Primer Ciclo Príncipe Felipe de Rincón de Soto
- Centro de Educación Obligatoria Villa de Autol
- Centro de Referencia Nacional en Informática y Comunicaciones
- Centro Público de Educación de Personas Adultas de Alfaro
- Centro Público de Educación de Personas Adultas de Arnedo
- Centro Público de Educación de Personas Adultas de Nájera
- Centro Público de Educación de Personas Adultas Plus Ultra
- Centro Público de Educación de Personas Adultas Rioja Alta
- Centro Público de Educación de Personas Adultas San Francisco
- Centro Público Integrado de Formación Profesional Camino de Santiago
- Centro Riojano de Innovación Educativa
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Ana María Matute
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Ángel Oliván
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Antonio Delgado Calvete
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Aurelio Prudencio
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Beato Jerónimo Hermosilla
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Bretón de los Herreros
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Caballero de la Rosa
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Cervantes
- Colegio de Educación Infantil y Primaria de Casalarreina
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Doctor Castroviejo
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Doña Avelina Cortázar
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Duquesa de la Victoria
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Eduardo González Gallarza de Lardero
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Eduardo González Gallarza de Rincón de Soto
- Colegio de Educación Infantil y Primaria el Arco
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Eladio del Campo
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Escultor Vicente Ochoa
- Colegio de Educación Infantil y Primaria General Espartero
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Gonzalo de Berceo de Logroño
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Gonzalo de Berceo de Villamediana de Iregua
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Gregoria Artacho
- Colegio de Educación Infantil y Primaria José Ortega Valderrama
- Colegio de Educación Infantil y Primaria la Estación
- Colegio de Educación Infantil y Primaria la Guindalera
- Colegio de Educación Infantil y Primaria las Gaunas
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Madre de Dios
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Miguel Ángel Sáinz
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Milenario de la Lengua Castellana
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Navarrete el Mudo
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Ntra. Sra. de la Vega
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Ntra. Sra. del Sagrario
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Obispo Blanco Nájera
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Obispo Ezequiel Moreno
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Quintiliano
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Sáenz de Tejada
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Felices de Bilibio
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Fernando
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Francisco de Logroño
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Lorenzo
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Pelayo
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Pío X
- Colegio de Educación Infantil y Primaria San Prudencio
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Sancho III el Mayor
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Siete Infantes de Lara
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Varia
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Vélez de Guevara
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Villa Patro
- Colegio de Educación Infantil y Primaria Vuelo Madrid Manila
- Colegio Rural Agrupado Cuenca del Najerilla
- Colegio Rural Agrupado Alhama
- Colegio Rural Agrupado Alto Cidacos
- Colegio Rural Agrupado Cameros Nuevo
- Colegio Rural Agrupado Entrevalles
- Colegio Rural Agrupado Entreviñas
- Colegio Rural Agrupado las Cuatro Villas
- Colegio Rural Agrupado Moncalvillo
- Colegio Rural Agrupado Valle del Linares
- Colegio Rural Agrupado Valle Oja - Tirón
- Colegio Rural Agrupado Vista la Hez
- Conservatorio Elemental de Música de Calahorra
- Conservatorio Elemental de Música de Haro
- Conservatorio Profesional de Música de La Rioja
- Equipo de Atención Temprana
- Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica Logroño-Este
- Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica Logroño-Oeste
- Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica Rioja Alta San Fernando
- Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica Rioja Baja Quintiliano
- Escuela Oficial de Idiomas de Calahorra
- Escuela Oficial de Idiomas de Haro
- Escuela Oficial de Idiomas el Fuero de Logroño
- Escuela Superior de Diseño de La Rioja
- Instituto de Educación Secundaria Batalla de Clavijo
- Instituto de Educación Secundaria Celso Díaz
- Instituto de Educación Secundaria Ciudad de Haro
- Instituto de Educación Secundaria Comercio
- Instituto de Educación Secundaria Duques de Nájera
- Instituto de Educación Secundaria Escultor Daniel
- Instituto de Educación Secundaria Esteban Manuel de Villegas
- Instituto de Educación Secundaria Francisco Tomás y Valiente
- Instituto de Educación Secundaria Gonzalo de Berceo de Alfaro
- Instituto de Educación Secundaria Hermanos Delhuyar
- Instituto de Educación Secundaria Inventor Cosme García
- Instituto de Educación Secundaria la Laboral
- Instituto de Educación Secundaria Marco Fabio Quintiliano
- Instituto de Educación Secundaria Práxedes Mateo Sagasta
- Instituto de Educación Secundaria Rey Don García
- Instituto de Educación Secundaria Tomás Mingot
- Instituto de Educación Secundaria Valle del Cidacos
- Instituto de Educación Secundaria Valle del Oja
- Instituto de Educación Secundaria Virgen de Vico
- Servicio de Becas, Estadística y Participacion Educativa
- Servicio de Enseñanza Concertada y Subvenciones Educativas
- Servicio de Gestión Económico-Presupuestaria
- Servicio de Recursos Humanos