Volver
Servicio de Centros y Enseñanzas Profesionales
Administración:
Administración Autonómica
Comunidad Autónoma:
Principado de Asturias
Dirección General de Centros, Red 0-3 Años y Enseñanzas Profesionales
Código de unidad orgánica:
A03028885 - v1
Estructura orgánica:
- C.E.E. "Castiello de Bernueces"
- C.E.E. "Juan Luis Iglesias Prada"
- C.E.E. "San Cristóbal"
- C.E.E. "Santullano"
- Centro de Educación de Personas Adultas "Centro-Oriente"
- Centro de Educación de Personas Adultas de Avilés
- Centro de Educación de Personas Adultas de Gijón
- Centro de Educación de Personas Adultas de Oviedo
- Centro de Educación de Personas Adultas del Caudal
- Centro de Educación de Personas Adultas del Nalón
- Centro de Educación de Personas Adultas del Noroccidente
- Centro de Educación de Personas Adultas del Suroccidente
- Centro de Educación de Personas Adultas "Oriente Costa"
- Centro de Educación de Personas Adultas "Oriente Interior"
- Centro de Educación de Personas Adultas "Villardeveyo"
- Centro Integ. de F.P. del Mantenimiento y los Servicios a la Producción
- Centro Integrado de Formación Profesional de Avilés
- Centro Integrado de Formación Profesional del Deporte
- Centro Integrado de F.P. del Mar
- Centro Integrado de F.P. de Cerdeño
- Centro Integrado de F.P. de Comunicación, Imagen y Sonido
- Centro Integrado de F.P. de Hostelería y Turismo
- Centro Integrado de F.P. de los Sectores Industrial y de Servicios
- Colegio de Educación Especial
- Colegio Público de Berducedo
- Colegio Público de Cornellana
- Colegio Público de Lugo de Llanera
- Colegio Público de Moreda
- Colegio Público de Nueva
- Colegio Público de Prado
- Colegio Público de Rioturbio
- Colegio Público de Villapendi
- Colegio Público "El Truébanu"
- Colegio Público L'ablanu
- Colegio Público "Valdellera"
- Colegio Rural Agrupado de Viella
- Conservatorio Profesional de Música "Anselmo González del Valle"
- Conservatorio Profesional de Música y Danza
- Conservatorio Superior de Música "Eduardo Martínez Torner"
- C.P. "Ablaña-Pereda"
- C.P. "Alcalde Próspero Martínez Suárez"
- C.P. "Alejandro Casona"
- C.P. "Alfonso Camín"
- C.P. "Álvaro Flórez Estrada"
- C.P. "Aniceto Sela"
- C.P. "Antonio Machado"
- C.P. "Apolinar García Hevia"
- C.P. "Asturamérica"
- C.P. "Asturias"
- C.P. "Atalía"
- C.P. "Baudilio Arce"
- C.P. "Begoña"
- C.P. "Bello"
- C.P. "Belmonte de Miranda"
- C.P. "Benedicto Bembibre Torre”
- C.P. "Benjamín Mateo"
- C.P. "Bernardo Gurdiel-La Cruz"
- C.P. "Bimeda"
- C.P. "Braulio Vigón"
- C.P. "Bruelles"
- C.P. "Buenavista I"
- C.P. "Buenavista II"
- C.P. "Cabueñes"
- C.P. "Carbayín Bajo"
- C.P. "Carmen Ruiz-Tilve"
- C.P. "Castillo de Gauzón"
- C.P. "Celestino Montoto Suárez"
- C.P. "Chamberí"
- C.P. "Clara Campoamor"
- C.P. "Clarín"
- C.P. "Condado de Noreña"
- C.P. "Cotayo"
- C.P. "Darío Freán Barreira"
- C.P. "Dolores Medio"
- C.P. "Eduardo Martínez Torner"
- C.P. "El Bosquín"
- C.P. "El Carbayu"
- C.P. "El Coto"
- C.P. "El Llano"
- C.P. "El Parque"
- C.P. "El Pascón"
- C.P. "El Plaganón"
- C.P. "El Quirinal"
- C.P. "El Vallín"
- C.P. "El Villar"
- C.P. "Elena Sánchez Tamargo"
- C.P. "Enrique Alonso"
- C.P. "Eulalia Álvarez Lorenzo"
- C.P. "Evaristo Valle"
- C.P. "Federico García Lorca"
- C.P. "Felechosa"
- C.P. "Fozaneldi"
- C.P. "Francisco Fernández González"
- C.P. "Gaspar Melchor de Jovellanos"
- C.P. "Germán Fernández Ramos"
- C.P. "Gervasio Ramos"
- C.P. "GESTA I-II"
- C.P. "Gloria Rodríguez"
- C.P. "Granda"
- C.P. "Guimarán Valle"
- C.P. "Hermanos Arregui"
- C.P. "Honesto Batalón"
- C.P. "Horacio Fernández Inguanzo"
- C.P. "Illano"
- C.P. "Jacinto Benavente"
- C.P. "Jesús Álvarez Valdés"
- C.P. "Jesús Neira"
- C.P. "José Bernardo"
- C.P. "José Luis Capitán-Colloto"
- C.P. "José Luis García Rodríguez"
- C.P. "Jovellanos" (Peñamellera Baja)
- C.P. "Jovellanos" (Vegadeo)
- C.P. "Juan Rodríguez Muñiz"
- C.P. "Julio Rodríguez Villanueva"
- C.P. "La Canal"
- C.P. "La Carriona-Miranda"
- C.P. "La Corredoria"
- C.P. "La Ería" (Oviedo)
- C.P. "La Ería" (Siero)
- Cp "La Escuelona"
- C.P. "La Fresneda"
- C.P. "La Llamiella"
- C.P. "La Paloma"
- C.P. "La Plaza"
- C.P. "La Vallina"
- C.P. "Las Vegas" (Corvera)
- C.P. "Las Vegas" (Mieres)
- C.P. "Laviada"
- C.P. "Liceo Mierense"
- C.P. "Llaranes"
- C.P. "Llerón-Clarín"
- C.P. "Lloreu"
- C.P. "Logrezana"
- C.P. "Lorenzo Novo Mier"
- C.P. "Los Campones"
- C.P. "Los Campos" (Corvera)
- C.P. "Los Campos" (Gijón)
- C.P. "Los Pericones"
- C.P. "Maestra Humbelina Alonso Carreño"
- C.P. "Maestro Casanova"
- C.P. "MAESTRO JAIME BORRÁS"
- C.P. "Maliayo"
- C.P. "Manuel Álvarez Iglesias"
- C.P. "Manuel Fernández Juncos"
- C.P. "Manuel Martínez Blanco"
- C.P. "Marcelo Gago"
- C.P. "Marcos del Torniello"
- C.P. "Martimporra"
- C.P. "Matemático Pedrayes"
- C.P. "Maximiliano Arboleya"
- C.P. "Miguel de Cervantes"
- C.P. "Montevil"
- C.P. "Montiana"
- C.P. "Narciso Sánchez"
- C.P. "Nicanor Piñole"
- C.P. "Noega"
- C.P. "Nuestra Señora de la Humildad"
- C.P. "OBANCA"
- C.P. "Pablo Iglesias"
- C.P. "Pablo Miaja"
- C.P. "Padre Galo"
- C.P. "Padre Nicolás Albuerne"
- C.P. "Palacio Valdés"
- C.P. "Parque Infantil"
- C.P. "Pedro Penzol"
- C.P. "Peña Tú"
- C.P. "Pinzales"
- C.P. "Plácido Beltrán"
- C.P. "Poeta Ángel González"
- C.P. "Poeta Antón de Mari-Reguera"
- C.P. "Poeta Juan Ochoa"
- C.P. "Prieto Bances"
- C.P. "Príncipe de Asturias" (Gijón)
- C.P. "Príncipe de Asturias" (Las Regueras)
- C.P. "Príncipe de Asturias" (Tapia de Casariego)
- C.P. Pumarín
- C.P. "Ramón de Campoamor" (Gijón)
- C.P. "Ramón de Campoamor" (Navia)
- C.P. "Ramón Muñoz"
- C.P. "Reconquista"
- C.P. "Regino Menéndez Antuña"
- C.P. "Rengos"
- C.P. "Rey Aurelio"
- C.P. "Rey Pelayo"
- C.P. "Río Piles"
- C.P. "Río Sella"
- C.P. "Sabugo"
- C.P. "Salvador Vega Berros"
- C.P. "San Bartolomé"
- C.P. "San Claudio"
- C.P. "San Cucao"
- C.P. "San Félix"
- C.P. "San Jorge"
- C.P. "San José de Calasanz"
- C.P. "San Lázaro-Escuelas Blancas"
- C.P. "San Miguel"
- C.P. "San Pedro"
- C.P. "San Pedro de los Arcos"
- C.P. "Santa Bárbara" (Aller)
- C.P. "Santa Bárbara" (Siero)
- C.P. "Santa Eulalia"
- C.P. "Santa Eulalia de Mérida"
- C.P. "Santa Olaya"
- C.P. "Santiago Apostol"
- C.P. "Severo Ochoa"
- C.P. "Teodoro Cuesta"
- C.P. "Tremañes"
- C.P. "Tudela de Veguín"
- C.P. "Turiellos"
- C.P. "Valdepares"
- C.P. "Vega de Guceo"
- C.P. "Veneranda Manzano"
- C.P. "Ventanielles"
- C.P. "Ventura Paz Suárez"
- C.P. "Verdeamor"
- C.P. "Versalles"
- C.P. "Villafría de Otero"
- C.P. "Villalegre"
- C.P. "Villayón"
- C.P. "Virgen de Alba"
- C.P. "Virgen de las Mareas"
- C.P. "Virgen del Fresno"
- C.P. "Vital Aza"
- C.P. "Xentiquina"
- C.P. "Xove"
- C.P.E.B. "Aurelio Menéndez"
- C.P.E.B. "Carlos Bousoño"
- C.P.E.B. de Cabañaquinta
- C.P.E.B. de Cerredo
- C.P.E.B. de Colombres
- C.P.E.B. de las Arenas
- C.P.E.B. de Pola de Allande
- C.P.E.B. "El Salvador"
- C.P.E.B. "Príncipe Felipe"
- C.P.R. "Avilés-Occidente"
- C.P.R. "Cuencas Mineras"
- C.P.R. "Gijón-Oriente"
- C.P.R. "Oviedo"
- C.R.A. "Alto Nalón"
- C.R.A. "Bajo Nalón"
- C.R.A. "Cabu Peñes"
- C.R.A. "Castrillón-Illas"
- C.R.A. "Eugenia Astur-Espina"
- C.R.A. "Gera-Cuarto de los Valles"
- C.R.A. "La Coroña"
- C.R.A. "Lena"
- C.R.A. "Les Mariñes"
- C.R.A. "Llanes Número Dos"
- C.R.A. "Llanes Número Uno"
- C.R.A. "Maestro José Antonio Robles"
- C.R.A. "Occidente"
- C.R.A. "Oscos"
- C.R.A. "Picos de Europa"
- C.R.A. "Pintor Álvaro Delgado"
- C.R.A. "Ría del Eo"
- C.R.A. "Río Cibea"
- C.R.A. "San Martín"
- C.R.A. "Santana"
- C.R.A. "Tapia-Castropol"
- E.E.I. " Infanta Leonor"
- E.E.I. "Alejandro Casona"
- E.E.I. "El Fuejo"
- E.E.I. "Gloria Fuertes"
- E.E.I. "José Zorrilla"
- E.E.I. "La Mata"
- E.E.I. "Las Mestas"
- E.E.I. "Miguel Hernández"
- E.E.I. "Peña Careses"
- E.H. "Reconquista"
- Equipo de Orientación Educativa de Avilés
- Equipo de Orientación Educativa de Gijón
- Equipo de Orientación Educativa de Grado
- Equipo de Orientación Educativa de Noroccidente
- Equipo de Orientación Educativa de Oriente
- Equipo de Orientación Educativa de Oviedo
- Equipo de Orientación Educativa de Siero-Infiesto
- Equipo de Orientación Educativa de Suroccidente
- Equipo de Orientación Educativa del Caudal
- Equipo de Orientación Educativa del Nalón
- Equipo Regional Atención al Alumnado con Necesidad Específica de Apoyo Educativo
- Escuela de Arte
- Escuela de Educación Infantil de Riego Arriba
- Escuela Hogar (Belmonte de Miranda)
- Escuela Hogar (Cangas del Narcea)
- Escuela Oficial de Idiomas (Avilés)
- Escuela Oficial de Idiomas (Cangas del Narcea)
- Escuela Oficial de Idiomas (Gijón)
- Escuela Oficial de Idiomas (Langreo)
- Escuela Oficial de Idiomas (Llanes)
- Escuela Oficial de Idiomas (Mieres)
- Escuela Oficial de Idiomas (Oviedo)
- Escuela Oficial de Idiomas (Valdés)
- Escuela Superior de Arte
- Escuela Superior de Arte Dramático
- I.E.S. "Alfonso II"
- I.E.S. "Alto Nalón"
- I.E.S. "Aramo"
- I.E.S. "Arzobispo Valdés-Salas"
- I.E.S. "Astures"
- I.E.S. "Avelina Cerra"
- I.E.S. "Bernaldo de Quirós"
- I.E.S. "Calderón de la Barca"
- I.E.S. "Cangas del Narcea"
- I.E.S. "Carmen y Severo Ochoa"
- I.E.S. "Carreño Miranda"
- I.E.S. "César Rodríguez"
- I.E.S. "Concejo de Tineo"
- I.E.S. "CORVERA DE ASTURIAS"
- I.E.S. "Cristo del Socorro"
- I.E.S. "Cuenca del Nalón"
- I.E.S. "David Vázquez Martínez"
- I.E.S. "Doctor Fleming"
- I.E.S. "Doña Jimena"
- I.E.S. "El Piles"
- I.E.S. "El Batán"
- I.E.S. "El Sueve"
- I.E.S. "Elisa y Luis Villamil"
- I.E.S. "Emilio Alarcos"
- I.E.S "Escultor Juan de Villanueva"
- I.E.S. "Fernández Vallín"
- I.E.S. "Galileo Galilei"
- I.E.S. "Isla de la Deva"
- I.E.S. "Jerónimo González"
- I.E.S. "Jovellanos"
- I.E.S. "Juan José Calvo Miguel"
- I.E.S. "La Corredoria"
- I.E.S. "La Ería"
- I.E.S. "La Fresneda"
- I.E.S. "La Magdalena"
- I.E.S. "La Quintana"
- I.E.S. "Leopoldo Alas Clarín"
- I.E.S. "Luces"
- I.E.S. "Marqués de Casariego"
- I.E.S. "Mata Jove"
- I.E.S. "Monte Naranco"
- I.E.S. "Montevil"
- I.E.S. "Número 1"
- I.E.S. "Número 5"
- I.E.S. "Padre Feijoo"
- I.E.S. "Pando"
- I.E.S. "Peñamayor"
- I.E.S. "Pérez de Ayala"
- I.E.S. "Ramón Areces"
- I.E.S. "Ramón Menéndez Pidal"
- I.E.S. "Rey Pelayo"
- I.E.S. "Río Nora"
- I.E.S. "Río Trubia"
- I.E.S. "Roces"
- I.E.S. "Rosario Acuña"
- I.E.S. "Sánchez Lastra"
- I.E.S. "Santa Bárbara"
- I.E.S. "Santa Cristina de Lena"
- I.E.S. "Selgas"
- I.E.S. "Universidad Laboral"
- I.E.S. "Valle de Aller"
- I.E.S. "Valle de Turón"
- I.E.S. "Víctor García de la Concha"
- I.E.S. "Virgen de Covadonga"
- I.E.S. "Virgen de la Luz"
- Instituto de Educación Secundaria de Candás
- Instituto de Educación Secundaria de Infiesto
- Instituto de Educación Secundaria de Llanes
- Instituto de Educación Secundaria de Noreña
- Instituto de Educación Secundaria de Posada
- Instituto de Educación Secundaria de Pravia
- Instituto de Educación Secundaria de Salinas
- Residencia I.E.S. "Concejo de Tineo"