blank BUSCAR blank
PERSONAL LABORAL


Referencia: 176503
Órgano convocante: Institut Nacional D'Educació Física de Catalunya (INEFC)
Selección de: PERSONAL LABORAL
Vía: CONTRATACIÓN FIJA
Titulación Requerida: Doctor; para acceder a una plaza de profesor/a titular del INEFC, además de los requisitos generales previstos y los específicos de titulación, será necesario tener el grado de doctor/a
Plazas: Convocadas: 10 Libres: 9 Discapacidad: 1  
Ámbito Geográfico: AUTONÓMICO
C. Autónoma: CATALUÑA
Plazos (*): Hasta el 23 de octubre de 2017

Disposiciones: DIARI OFICIAL DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA
Dispuesto el 27 de septiembre de 2017
Publicado el 2 de octubre de 2017
RESOLUCIÓN PRE/2286/2017, de 27 de septiembre, de convocatoria del proceso selectivo de nuevo acceso para proveer diez plazas en régimen de personal laboral fijo del Instituto Nacional de Educación Física de Cataluña
Ampliar información (http://portaldogc.gencat.cat/utilsEADOP/AppJava/PdfProviderServlet?documentId=798038&type=01&language=es_ES)

Seguimiento: ADJUDICACIÓN
Publicado el 25 de octubre de 2018 en DIARI OFICIAL DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA
RESOLUCIÓN PRE/2449/2018, de 17 de octubre, por la que se resuelve el proceso selectivo de nuevo acceso para proveer diez plazas en régimen de personal laboral fijo del Instituto Nacional de Educación Física de Cataluña (convocatoria L001/17)
Ampliar información(http://portaldogc.gencat.cat/utilsEADOP/AppJava/PdfProviderServlet?documentId=832891&type=01&language=es_ES)

ADMITIDOS Y/O EXCLUIDOS PROVISIONAL
Publicado el 21 de febrero de 2018 en DIARI OFICIAL DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA
RESOLUCIÓN PRE/221/2018, de 15 de febrero, por la que se declara aprobada la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria de proceso selectivo de nuevo acceso para proveer diez plazas en régimen de personal laboral fijo, categoría laboral A1 profesor/a titular, del Instituto Nacional de Educación Física de Cataluña
Ampliar información(http://portaldogc.gencat.cat/utilsEADOP/AppJava/PdfProviderServlet?documentId=809994&type=01&language=es_ES)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank