blank BUSCAR blank
INGENIERO TÉCNICO


Referencia: 172371
Órgano convocante: Servicio de Salud de las Illes Balears (IB-SALUT)
Unidad: Servicios Centrales del Servicio de Salud de las Illes Balears
Selección de: PERSONAL ESTATUTARIO, MILITAR, OTRO
Vía: ESTATUTARIA
Titulación Requerida: Ingeniero Técnico Industrial o titulación equivalente
Requisitos: Tener el certificado de conocimientos de lengua catalana de nivel B2 (nivel avanzado) o equivalente.
Plazas: Convocadas: 1 Libres: 1  
Ámbito Geográfico: AUTONÓMICO
C. Autónoma: BALEARS, ILLES
Observaciones: Los nombramientos de personal estatutario temporal podrán ser de interinidad, de carácter eventual o de sustitución.
Plazos (*): Hasta el 19 de julio de 2016

Pruebas Selectivas: Inscripción a pruebas selectivasVer documento
Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DE LAS ISLAS BALEARES
Dispuesto el 30 de junio de 2016
Publicado el 7 de julio de 2016
Resolución del director general del Servicio de Salud de las Islas Baleares de 30 de junio de 2015, por la que se convoca un procedimiento especial de selección de personal estatutario temporal del Servicio de Salud de las Islas Baleares de la categoría de específica de Ingeniero Técnico (SSCC-1/16) correspondiente a los Servicios Centrales del Servicio de Salud de les Illes Balears
Ampliar información (http://www.caib.es/eboibfront/pdf/VisPdf?action=VisEdicte&idDocument=955017&lang=es)

Seguimiento: MODIFICACIÓN
Publicado el 15 de octubre de 2016 en BOLETÍN OFICIAL DE LAS ISLAS BALEARES
Resolución del director general del Servicio de Salud de las Islas Baleares de 20 de septiembre de 2016 por la que se modifican algunos miembros de la Comisión de Selección del procedimiento especial de selección de personal estatutario temporal del Servicio de Salud de las Islas Baleares de la categoría específica de ingeniero técnico (SSCC-1/16)
Ampliar información(http://www.caib.es/eboibfront/pdf/VisPdf?action=VisEdicte&idDocument=962519&lang=es)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank