blank BUSCAR blank
TÉCNICOS DE ADMINISTRACIÓN GENERAL


Referencia: 170818
Órgano convocante: Consejo Insular de Ibiza
Selección de: PERSONAL FUNCIONARIO
Vía: INTERINIDAD
Titulación Requerida: Licenciatura en derecho o en ciencias económicas o en ciencias empresariales o intendente mercantil o actuario. Licenciatura en ciencias políticas.
Plazas: Bolsa de empleo
Ámbito Geográfico: LOCAL
Provincia: BALEARS (ILLES)
Plazos (*): Hasta el 19 de febrero de 2016 | Nuevo plazo de diez días naturales contados a partir del día siguiente al de la publicación de la corrección del error de transcripción en la base tercera las bases..

Hasta el 8 de febrero de 2016

Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DE LAS ISLAS BALEARES
Dispuesto el 4 de febrero de 2016
Publicado el 9 de febrero de 2016
Rectificar el error material e incluir en la base tercera, requisitos de las personas aspirantes, letra f), el título universitario de licenciado/a en ciencias políticas
Ampliar información (http://www.caib.es/eboibfront/pdf/VisPdf?action=VisEdicte&idDocument=941996&lang=es)

BOLETÍN OFICIAL DE LAS ISLAS BALEARES
Dispuesto el 25 de enero de 2016
Publicado el 28 de enero de 2016
Bases específicas para la creación de una bolsa de técnicos/as de administración general, pertenecientes a la escala de administración general, subescala técnica, para cubrir interina o temporalmente, las posibles necesidades de provisión urgente de plazas y puestos de trabajo del Consejo Insular de Eivissa.
Ampliar información (http://www.caib.es/eboibfront/pdf/VisPdf?action=VisEdicte&idDocument=940837&lang=es)

Seguimiento: CORRECCIÓN DE ERRORES
Publicado el 26 de mayo de 2016 en BOLETÍN OFICIAL DE LAS ISLAS BALEARES
Subsanación de error material producido en la base quinta, primera fase, de las bases específicas para la creación de varias bolsas para cubrir interinamente o temporalmente las posibles necesidades de provisión urgente de plazas y puestos de trabajo del Consejo Insular de Eivissa
Ampliar información(http://www.caib.es/eboibfront/pdf/VisPdf?action=VisEdicte&idDocument=951311&lang=es)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank