blank BUSCAR blank
MÉDICO DE URGENCIAS HOSPITALARIAS


Referencia: 166875
Descripción: Médico de Urgencia Hospitalaria
Órgano convocante: Departamento de Sanidad
Unidad: Gerencia de Sector de Teruel. Hospital Obispo Polanco de Teruel.
Selección de: PERSONAL ESTATUTARIO, MILITAR, OTRO
Vía: ESTATUTARIA
Titulación Requerida: Médico Especialista
Plazas: Convocadas: 1 Libres: 1  
Ámbito Geográfico: LOCAL
Provincia: TERUEL
Plazos (*): Hasta el 10 de septiembre de 2014

Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
Dispuesto el 11 de junio de 2014
Publicado el 21 de agosto de 2014
RESOLUCIÓN de 11 de junio de 2014, de la Gerencia de Sector de Teruel, por la que se convoca procedimiento de selección, para la provisión, con carácter temporal, de una plaza de la categoría de Facultativo Especialista de Área de Urgencias, en el Hospital Obispo Polanco de Teruel.
Ampliar información (http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=807944003333)

Seguimiento: ADJUDICACIÓN
Publicado el 1 de septiembre de 2015 en BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
RESOLUCIÓN de 15 de junio de 2015, de la Gerencia del Sector de Teruel del Servicio Aragonés de Salud, por la que se resuelve la convocatoria para el nombramiento con carácter temporal de una plaza de la categoría de Médico de Urgencia en el Sector Sanitario de Teruel Hospital Obispo Polanco.
Ampliar información(http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=871809842323)

CORRECCIÓN DE ERRORES
Publicado el 19 de septiembre de 2014 en BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
CORRECCIÓN de errores de la Resolución de 11 de junio de 2014, de la Gerencia de Sector de Teruel, por la que se convoca procedimiento de selección, para la provisión, con carácter temporal, de una plaza de la categoría de Médico de Urgencia Hospitalaria, en el Hospital Obispo Polanco de Teruel.
Ampliar información(http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=812065961919)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank