blank BUSCAR blank
FACULTATIVO ESPECIALISTA DE ÁREA


Referencia: 166731
Descripción: Radiodiagnóstico
Órgano convocante: Departamento de Sanidad
Unidad: Hospital Ernest LLuch de Calatayud
Selección de: PERSONAL ESTATUTARIO, MILITAR, OTRO
Vía: ESTATUTARIA
Titulación Requerida: Médico especialista en Radiodiagnóstico
Requisitos: No tener la condición de personal estatutario fijo, ya sea en activo o en excedencia, de la misma categoría y especialidad convocada, en el Sistema Nacional de Salud.
Plazas: Convocadas: 4 Libres: 4  
Ámbito Geográfico: LOCAL
Provincia: ZARAGOZA
Observaciones: nombramiento de personal estatutario temporal de carácter interino.
Plazos (*): Hasta el 28 de agosto de 2014

Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
Dispuesto el 7 de julio de 2014
Publicado el 8 de agosto de 2014
RESOLUCIÓN de 7 de julio de 2014, de la Gerencia de Sector de Calatayud, por la que se convoca procedimiento de selección, para la provisión, con carácter temporal, de cuatro plazas de la categoría de Facultativo Especialista de Área de Radiodiagnóstico, en el Hospital Ernest Lluch de Calatayud.
Ampliar información (http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=806313104141)

Seguimiento: ADJUDICACIÓN
Publicado el 24 de junio de 2015 en BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
 
Ampliar información(http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=861747544646)

MÉRITOS DEFINITIVO
Publicado el 24 de junio de 2015 en BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
RESOLUCIÓN de 26 de mayo de 2015, de la Gerencia de Sector de Calatayud del Servicio Aragonés de Salud, por la que se aprueba la relación definitiva de puntuaciones de los aspirantes admitidos y se resuelve el proceso selectivo para la provisión con carácter temporal de cuatro plazas de la categoría de Facultativo Especialista de Área Radiodiagnóstico en el Hospital Ernest Lluch del Sector de Calatayud.
Ampliar información(http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=861747544646)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank