blank BUSCAR blank
FACULTATIVO ESPECIALISTA DE ÁREA


Referencia: 166723
Descripción: Geriatría
Órgano convocante: Departamento de Sanidad
Unidad: Hospital Nuestra Señora de Gracia
Selección de: PERSONAL ESTATUTARIO, MILITAR, OTRO
Vía: ESTATUTARIA
Titulación Requerida: Médico especialista en Geriatría
Requisitos: No tener la condición de personal estatutario fijo, ya sea en activo o en excedencia, de la misma categoría y especialidad convocada, en el Sistema Nacional de Salud.
Plazas: Convocadas: 1 Libres: 1  
Ámbito Geográfico: LOCAL
Provincia: ZARAGOZA
Observaciones: nombramiento de personal estatutario temporal de carácter interino.
Plazos (*): Hasta el 27 de agosto de 2014

Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
Dispuesto el 21 de julio de 2014
Publicado el 7 de agosto de 2014
RESOLUCIÓN de 21 de julio de 2014, de la Gerencia de Sector de Zaragoza I, por la que se convoca procedimiento de selección, para la provisión, con carácter temporal, de una plaza de la categoría de Facultativo Especialista de Área de Geriatría, en el Hospital Nuestra Señora de Gracia de Zaragoza.
Ampliar información (http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=806130263838)

Seguimiento: OTROS
Publicado el 24 de junio de 2015 en BOLETÍN OFICIAL DE ARAGÓN
RESOLUCIÓN de 22 de mayo de 2015, de la Gerencia de Sector de Zaragoza I del Servicio Aragonés de Salud, por la que se declara aprobada la relación de puntuaciones obtenidas por los aspirantes admitidos en el procedimiento de selección para la provisión, con carácter temporal, de una plaza de la categoría de Facultativo Especialista de Área de Geriatría en el Hospital “Nuestra Señora de Gracia” de Zaragoza, y se procede a publicar la relación de aspirantes, por orden de puntuación, que conformarán la lista para sucesivas contrataciones.
Ampliar información(http://www.boa.aragon.es/cgi-bin/EBOA/BRSCGI?CMD=VEROBJ&MLKOB=861739464646)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank