blank BUSCAR blank
Detalle de Beca
Referencia: AYUDA/SUBVENCIÓN - Referencia: 23214
Denominación: AYUDA/SUBVENCIÓN - Orden de 10 de marzo de 2008, de la Consejería de Política Social, Mujer e Inmigración, por la que se regulan las ayudas económicas establecidas en el artículo 27 de la Ley Orgánica 1/2004, de 28 de diciembre, de Medidas de Protección Integral Contra la Violencia de Género.
Ampliar información (http://www.carm.es/borm/documento?obj=anu&id=340028)
Órgano convocante: CONSEJERÍA DE POLÍTICA SOCIAL, MUJER E INMIGRACIÓN
Ámbito geográfico: ÁMBITO AUTONÓMICO - MURCIA, REGIÓN DE
Beneficiarios: Podrán serlo las mujeres residentes en la Región de Murcia que hayan sido víctimas de violencia de género y reúnan los requisitos de acceso que se establecen en el artículo siguiente.
Observaciones: El plazo de presentación de solicitudes se iniciará el día siguiente al de la publicación de la presente Orden en el “Boletín Oficial de la Región de Murcia
Presentacion Solicitudes: Las solicitudes de las ayudas se podrán formular ante el centro de servicios sociales o la concejalía de la mujer correspondientes al domicilio de las solicitantes en el modelo normalizado que figura como Anexo de la presente Orden e irán acompañadas de la documentación que en dicho modelo se indica. Se presentarán en el Registro General del IMAS (Ronda de Levante n.º 16 Esquina Plaza Juan XXIII - 30008 Murcia) siendo válida además la utilización de cualquiera de los medios o procedimientos que al respecto se establecen en la Ley 30/1992 de 26 de noviembre de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.
Disposiciones: Fecha de Disposición de 10 de marzo de 2008  Orden de 10 de marzo de 2008, de la Consejería de Política Social, Mujer e Inmigración, por la que se regulan las ayudas económicas establecidas en el artículo 27 de la Ley Orgánica 1/2004, de 28 de diciembre, de Medidas de Protección Integral Contra la Violencia de Género.
BOLETÍN OFICIAL DE LA REGIÓN DE MURCIA del 8 de abril de 2008 Ver
Fecha disposición: 10 de marzo de 2008
Fecha publicación: 8 de abril de 2008
(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.
blank VOLVER A RESULTADOS blank