Home Administración de Gobierno

Buscador de convocatorias de empleo público

titulo
TÉCNICOS SUPERIORES DE SALUD PÚBLICA
Referencia:
referencia 186764
Órgano convocante:
organo Consejería de Sanidad - MADRID
Selección de:
seleccion PERSONAL FUNCIONARIO
Vía:
via INTERINIDAD
Titulación:
titulacion Licenciado en Medicina, Graduado en Medicina, Licenciado en Medicina y Cirugía o un Título universitario superior que habilite para el ejercicio de la profesión de médico
Plazas:
plazas Convocadas: 1 Libres: 1
Ámbito geográfico:
ambitogeografico LOCAL
Provincia:
provincia MADRID
Plazos (*):
Hasta el 01/06/2020 PLAZO REANUDADO por el RD 537/2020, de 22 de mayo (BOE de 23 de Mayo de 2020)
Hasta el 16/03/2020 Las solicitudes deberán presentarse dentro de los siete días hábiles siguientes al de la publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID de la presente Orden
Disposiciones:
fuente BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Dispuesto el 02/03/2020 Publicado el 05/03/2020
descripcion ORDEN 304/2020, de 2 de marzo, de la Consejería de Sanidad, por la que se convoca, para su cobertura interina, un puesto de trabajo vacante en dicha Consejería y se prevé la constitución de lista de espera
Seguimiento:
tiposeguimiento LISTA DE ESPERA
Publicado el 09/07/2020 (https://www.bocm.es/bocm-20200709-8?ajax_popup=1) (Abre en nueva ventana)
tiposeguimiento ADJUDICACIÓN
Publicado el 09/07/2020 Orden 724/2020, de 29 de junio, de la Consejería de Sanidad, por la que se resuelve la Orden 304/2020, de 2 de marzo, de la referida Consejería (BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID de 5 de marzo de 2020), por la que se convoca para su cobertura interina un puesto de trabajo en esta Consejería de Sanidad y se constituye lista de espera para futuras coberturas interinas de puestos de esta Consejería (https://www.bocm.es/bocm-20200709-8?ajax_popup=1) (Abre en nueva ventana)
(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.